Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Слухай онлайн
Політика

Сектор "Д": Генералам треба припинити бавитись в розставляння прапорців на карті, а дивитись на реальну обстановку

Генералам треба припинити бавитись в розставляння прапорців на карті, а дивитись на реальну обстановку. Про це на своїй сторінці у соціальній мережі Фейсбук написав експерт, головний редактор видання "Цензор.Нет" Юрій Бутусов.

"Обстановка в секторе "Д". По данным источников "Цензор.Нет" обстановка на 1 августа такая:

1. Наши войска действительно взяли позиции на Саур-Могиле. Но достоверно неизвестно, контролируют ли они полностью вершину.

Во всяком случае, корректировка огня стала с нашей стороны гораздо точней, а точность стрельбы противника снизилась. Информация нуждается в проверке - поэтому у кого контакты с 95-й, 30-й и 25- бригадами - проверьте. Без полного контроля за вершиной и склонами там будет трудно организовать боевую работу.

2. Идут бои в районе Торез, Шахтерск, Снежное. Детали сообщать не буду. Скажу так - если бы наше командование сосредоточило ударную группировку, и наладило более эффективное применение артиллерии - задача выполнялась бы гораздо быстрей и с меньшими потерями. Внушает надежду то, что силы сосредоточены вполне серьезные.

3. Информация об отводе подразделений из района Краснопартизанска, которую сообщило СНБО не вполне соответствует действительности. Я не понимаю зачем и кого решило успокоить командование АТО оптимистичными сообщениями об отводе наших войск, но это не соответствует действительности - по крайней мере в отношении значительной части наших подразделений. Я надеюсь, что Верховному Главнокомандующему все-таки сообщается реальная информация. Наши героические, без преувеличения, войска не утратили боеспособность. Они готовы выполнять атакующие действия, но для этого надо спланировать операцию, скоординировать действия всех сил и средств в данном районе.

4. Выходить надо одним рывком, а не играться в какие-то промежуточные рубежи! Потому что промежуточные рубежи на этой гранитной земле возможны только если их кто-то заранее оборудовал! Не играйтесь в флажочки на карте - смотрите на реальную обстановку, товарищи генералы!", - написав Юрий Бутусов.

Фото: Міноборони.

Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter.
НА ГОЛОВНУ