Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Слухай онлайн
Політика

Не давайте Донбасу грошей

Підігрівати Донбас асигнаціями все одно, що спалювати їх у печі. За будь-яких розкладів все вкрадуть. Все до копійки. Тому не давайте Донбасу грошей. За жодних обставин.

Про це у блозі на УП написав блогер Сергій Іванов:

В самом начале этой публикации я хочу предложить вам прочесть утренний ФБ-статус главы Луганской областной государственной администрации Ирины Веригиной.




Если перевести этот жизнерадостный бред с чудовищно индифферентной констатацией неотвратимости дальнейшей масакры в финале на язык людей, то получится примерно следующее: "Спасибо за вашу тушенку, медикаменты и секонд-хенд, дорогие украинцы, однако мы с нетерпением ждём больших денег. Будут деньги – не будет "Градов", не будет денег -...".

Можете стройно приступать к изобличению меня в паранойе, однако после этого стропроцентно фрейдистского вброса луганского губернатора я уверен, что столь оголтелое и вопиюще бессмысленное уничтожение Луганска – это одно из звеньев педантично продуманного механизма воровства бюджетных денег в долгосрочной перспективе.

Бьюсь об заклад, что из-за каждой строительной фирмы, которая будет отстраивать областной центр, будут торчать уши самого губернатора, приближенных к ней шатунов, Королевской, а также неизбежного как старость Ефремова, если последнего к этому времени не деактивируют наши спецслужбы, как это давно должно было произойти. Я никого ни в чем не обвиняю заранее – просто чтобы избавиться от наследия багроволикого комсомольца Луганщине потребуются многие-многие годы.

Многие из вас уже слышали моё мнение по поводу целесообразности восстановления выгребной ямы по имени Луганск. Я решительно против закапывания денег в заведомо бесплодную почву. Количество вменяемых украиноцентричных людей в самом Луганске и окружающих его городах-домнах настолько мизерно, что переместить их немного севернее или западнее не составит никакого труда. А строить новые красивые домики для залитоглазой целевой аудитории телеканала "Россия 24" как-то глупо, согласитесь. Особенно если учесть, что страна с головой погрязла в финансовых проблемах и долгах.

Высоколобые эстеты во вросших в кожу вышиванках говорят о некой НОВОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ПОЛИТИКЕ, которая магическим образом превратит так называемых "ватников" в членов, например, УНА-УНСО. Чушь. Во-первых, эту политику проводить НЕКОМУ. Во-вторых, НЕ ЗА ЧТО. И в-третьих, НЕЗАЧЕМ (см. финал "Собачьего сердца" М.А.Булгакова).

Как бы это ни было печально, но в обозримом будущем Киев не завоюет симпатии критической массы жителей Донбасса. Массы, которая сделала возможным все то, что происходит сейчас. И никакие подарки, подачки и кулуарные договоренности здесь не помогут. Переформатировать сознание и менталитет этих людей – это все равно что пытаться сделать iPhone из телефона Nokia 3110. То есть невозможно.

Самое интересное, что донбасские бонзы в экзиле знают обо всем этом не хуже меня и, тем не менее, продолжают демонстрировать публике оптимистическую мину, хотя только полный кретин может не понимать очевидного: Донбасс пребывает в той самой кондиции, назвать которую единственно подходящим ей с точки зрения семантики словом я не могу ввиду формата этого респектабельного ресурса. И, чтоб вы понимали, это НАВСЕГДА.

Возвращаясь к луганскому губернатору, алчущей миллиардных "подъёмных" траншей, я бы хотел пересказать одну историю, очень наглядно отображающую всё происходящее. Речь пойдёт о луганских беженцах, отправленных якобы за государственный счет в Одесскую область. Далее последует комментарий одесского активиста по этому поводу. Имя и название общественной организации просил не называть, но одесситы поймут, о ком и о чем идет речь.

"Нам, принимающей стороне, было сказано, что едут беженцы – мамы и дети общей численностью 24 человека. Также нас заверили, что эти люди проукраински ориентированы (мы не против пророссийских, однако мы их селим отдельно, пока не адаптируются). Все нищие и необходимо не только жилье, но и еда за наш (волонтерский) счет.

"Беженцам" было сказано, что они едут в отпуск (!), отличный санаторий, с 5 разовым питанием (!), за счет губернатора (!).

По факту к нам прибыло 35 человек (это ЧП, если без подготовки), 85 процентов из которых – не просто пророссийские, а п...! Большая часть из них "милиционерши" – следователи из Луганска, радикально настроенные в пользу сепаратистов.

Кстати, многие "беженцы" также были уверены в том, что они приехали по путевкам ЛНР. В итоге – полный мороз со стороны Веригиной и ее сотрудников. Пришлось как-то выкручиваться самим.

Мы уверены, что деньги, выделенные на переселение беженцев, украли".


Таких примеров – пруд пруди, однако человеку разумному, какими, вне всяких сомнений являетесь все вы, мои дорогие читатели, не нужно мусолить тома, чтобы узреть суть.

Менделеев говорил, что топить печь нефтью все равно, что топить ее ассигнациями. Перефразируя эту апофегму, я скажу, что подогревать Донбас ассигнациями все равно, что сжигать их в печи. При любых раскладах всё украдут. Всё до копейки.

Поэтому не давайте Донбассу денег. Ни при каких обстоятельствах.

Лучше уж тушёнкой.
Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter.
НА ГОЛОВНУ