Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Слухай онлайн
Війна з Росією

Початок таких великих платежів стане найкращою рекламою мобілізаці, - Юрій Бутусов

"Якщо уряд дійсно забезпечить виплату солдатам і офіцерам, які вооють в АТО, на рівні 30-40 тисяч гривень, передбачені цим рішення, то ми закладемо основу для створення ядра професійних збройних сил. А початок таких великих платежів стане найкращою рекламою мобілізації", - про це Юрій Бутусов написав на ФБ.

Юрій Бутусов: " Если правительство действительно обеспечит выплаты солдатам и офицерам, которые воюют в АТО на уровне 30-40 тысяч гривен, как предусмотрено этим решением, то мы заложим базу для создания профессионального ядра в вооруженных силах. И начало таких больших выплат станет лучшей рекламой мобилизации. Украина должна обеспечить своим воинам достойные условия, а армия должна превратиться в наиболее престижное место работы в государстве. Зарплата солдата-контрактника - участника активных боевых действий в АТО может станет выше зарплаты любого судьи и любого министра. Я писал об этом в ряде материалов:

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/913202095386754?fref=nf

http://censor.net.ua/…/320727/kakimi_sredstvami_pobedit_v_d…

и был бы счастлив узнать, что решение Порошенко - это не просто очередной пиар, а что оно подкреплено реальными расчетами и возможностями бюджета. Для этого надо, чтобы возможность осуществления таких выплат подтвердил премьер Яценюк. Престиж армии - это престиж государства. Армия должна сосредотачивать лучшие силы общества, и самые серьезные ресурсы. Надеюсь, что проект высоких зарплат для тех, кто рискует собой ради Украины, будет реализован".

facebook.com

Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter.
НА ГОЛОВНУ