Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Слухай онлайн
Війна з Росією  |  Політика

Надія Савченко в "Матросской тишине". Не все так погано, - адвокат

Українську бранку Надію Савченко російській слідчі перевели у слідчий ізолятор, відомий як «Матросская тишина». Про відвідини Надії на своїй сторінці у Фейсбук написав її адвокат Ілля Новіков.

Я сейчас был у Надежды Савченко в Матросской тишине. Долго не пускали, ждали приезда Памфиловой. Памфилова, по словам Надежды, негодовала по поводу нового уголовного дела, уговаривала прекратить голодовку и критиковала пиаровские методы нашей адвокатской команды. Обещала посодействовать с приездом мамы и сестры на свидание в ближайшие две недели.

В новом изоляторе все не так плохо, как можно было опасаться. Бытовые условия немного улучшились по сравнению с СИЗО-6 - в медсанчасти "Матроски" у нее отдельная камера-палата и возможность ежедневно принимать горячий душ. Медики СИЗО-1 пытались получить ее письменное согласие на разные процедуры с ней "при необходимости", она отказалась. Сразу по приезде вкололи что-то, от чего сахар в крови скакнул на 6,9 вместо 4, на которых болтался перед этим. Общая потеря веса за время голодовки - 15 кг.

В камере для встреч напротив нашей был мэр Яославля Урлашов со своим адвокатом. Когда мы выходили, он подошел к двери и сказал, что узнал Надежду и что очень ее уважает.

 

Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter.
НА ГОЛОВНУ