Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Слухай онлайн
Політика  |  Cуспільство

Бригада морської піхоти з Феодосії тепер дислокуватиметься на Одещині

За даними групи "Информационное Сопротивление", українські морські піхотинці, яких витводять із окупованого Росією Криму, через Геніченськ направляють для до Мелітополя. Про це на своїй сторінці у соціальній мережі Фейсбук повідомив керівник Центру військово-політичних досліджень Дмитро Тимчук.

«Здесь на базе одной из воинских частей ВС Украины создан пункт приема военнослужащих, выводимых из АРК. Далее морпехи последуют в один из населенных пунктов Одесской области, где на базе выводимого батальона морской пехоты будет формироваться 1-я бригада морской пехоты.

Параллельно решается вопрос с эвакуацией других частей и подразделений ВС Украины из Крыма (точнее, тех военнослужащих из их состава, которые остались верными украинской присяге).

Кроме того, Минобороны и Генштаб отрабатывают варианты вывоза на материк членов семей военнослужащих.

Судьба техники и вооружения, а также имущества наших воинских частей остается неясной. Военное ведомство ведет переговоры с Минобороны и Генштабом ВС России в телефонном режиме. Но высшее командование оккупантов не демонстрирует желания вести конструктивный диалог и решать актуальнейшие проблемы, касающиеся судьбы воинских частей ВС Украины в Крыму», - йдеться у повідомленні.

Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter.
НА ГОЛОВНУ