Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Слухай онлайн
Політика

Антон Геращенко звинуватив керівництво МВФ в шантажі

Антон Геращенко звинуватив керівництво МВФ в шантажі. Про це Геращенко написав в своєму Facebook дописі.

Подаємо допис мовою оригіналу :

"Шантажисты из МВФ ставят под угрозу отставку Кабинета Министров Украины !

Вчера руководство МВФ в лице Кристин Лагард, заявило, что отставка правительства Украины угрожает перспективе дальнейшего кредитования экономики Украины со стороны Международного валютного фонда, что, в свою очередь, может привести к катастрофическим последствиям для национальной экономики.

Таким образом, руководство МВФ стало в один ряд с теми, кто шантажирует Украину последствиями отставки Кабмина .

Странно, но почему-то к манипуляторам из МВФ присоединился хор послов большой семерки, которые устами посла Канады, вчера на коллегии МВД, потребовали прекращения многосерийного телесериала с отставкой правительства Украины.

А неделей ранее бывший министр иностранных дел Швеции, Карл Бильд - источник истины для многих украинских интеллектуалов, заявил, что ни в одной стране мира, не запланировано в 2016 году так много реформ, как в Украине.

То ли ему что-то подмешали в кофе, то ли его аккаунт в Twitter был взломан - пока неясно.

И все таки не понятно, почему все эти высокоуважаемые послы и руководители международных организаций-кредиторов Украины так противятся отставке Кабинета Министров?

Ведь всем же понятно, что отставка правительства - это быстрый, а главное - действенный, способ решения всех проблем в Украине, накопившихся с 1991 года.

Стоит назначить на место Яценюка - Гройсмана, сменить Квиташвили на Гончаренко, Авакова на Луценко, Полторака на Муженко, Пивоварского на Рябикина, и жизнь в Украине одномоментно измениться к лучшему.

Или пойти ещё дальше!

Президенту надо немедленно распустить эту Верховную Раду и назначить новые досрочные выборы.

По более, чем 200-ам мажоритарным округам в Раду изберутся представители гражданского общества, волонтеры, активисты. По спискам партий в Раду пройдут моральные авторитеты, блогеры, известные журналисты, и тогда наконец в Украине воцариться такой долгожданный порядок!

При этом в Одессе снова уже не изберут Кивалова, в Мариуполе людей Ахметова, а жители сельских районов Черкасщины и Кировоградщины вместо Олеся Довгого и Михаила Поплавского изберут ребят из Реанимационного пакета реформ или группы философов интеллектуалов "1 декабря".

По-правде говоря, Украине, на существующем этапе развития нашей государственности, не поможет замена фамилии Премьера или Министров с одной - на другую. Перемена мест слагаемых - не решение проблемы нашего общества, как бы в этом ни хотели убедить Украинский народ через СМИ.

Проблема гораздо глубже.

Она заложена с одной стороны в дуализме Конституции образца 2004 года, сохранивший сильную президентскую модель власти и противопоставившую ей исполнительную, отвечающую за развитие экономики (Кабмин, назначаемый Верховной Радой).

А с другой стороны, проблема состоит в неготовности подавляющего большинства наших граждан голосовать умом и сердцем за технократов и профессионалов, вместо голосования желудком за тех, кто хочет и дальше обирать Украинский народ.

Те политики и журналисты, которые умышленно, или исполняя волю других, создают атмосферу истерии в обществе, по отношению к работе Кабинета Министров и Верховной Рады, преследуют на мой взгляд цели далекие от укрепления и развития Украинского Государства.

Десятки, сотни спикеров со всех экранов телевизоров и страниц Интернета в праведном гневе требуют отставки правительства и роспуска Верховной Рады, не предлагая взамен своего пути или модели развития Украины.

Напротив, слышны лишь призывы "долой" и ответы на вопрос "кто виноват?" вместо редких, почти не заметных голосов, призывающих продумывать и просчитывать хотя бы на три шага вперёд последствия отставки правительства и возможно последующих за этим перевыборов в Раду.

Существующее правительство, Верховная Рада, Премьер Арсений Яценюк - неидеальны и не могут быть таковыми. Они - лишь отражение выбора украинского народа, сделанного в октябре 2014 года.

Однако, развал существующего правительства и, возможно, последующие за тем выборы в парламент, могут закончиться повторением печально известного 2005 года, когда Президент Ющенко одним росчерком пера отправил в отставку правительство Тимошенко и примирился с Януковичем, тем самым похоронив Европейскую перспективу Украины на последующие 10 лет.

Есть другой выход. Гражданскому обществу необходимо объединиться и защитить Верховную Раду, Правительство, Конституционный суд от не законно давления на них со стороны тех сил, которые хотят под личиной благих намерений о счастье народном, возродить режим тирании и авторитаризма.

Защитить Министров от незаконного давления отдельных олигархов и депутатов.

Защитить депутатов от незаконных и заказных преследований и принуждения голосовать за идиотские законы, которые ещё не раз выйдут боком нашей стране.

Защитить Антикоррупционное Бюро и Антикоррупционную прокуратуру, пока ещё самостоятельные в своей работе, но судя по последним событием также находящимся под ударом сил не заинтересованных в их объективной и не предвзятой работе.

Давление гражданского общества, работа в команде искренне проевропейски настроенной части депутатского корпуса и членов Кабинета Министров, поддержка иностранных дипломатов, вот тот ресурс за счёт которого мы можем и должны обеспечить эволюционное развитие Украины и не допустить её скатывания к авторитаризму.

Вот так, начав с горького сарказма и закончив серьезно, я попытался донести до тех кто действительно хочет услышать и понять, что на самом деле происходит за кулисами украинской политики, где на самом деле нет простых решений и прописных истин", - зазначив Антон Геращенко.

Шантажисты из МВФ ставят под угрозу отставку Кабинета Министров Украины !Вчера руководство МВФ в лице Кристин Лагард, ...

Опубліковано Антоном Геращенком 11 лютого 2016 р.
Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter.
НА ГОЛОВНУ