Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Слухай онлайн
Політика

У разі великої війни Україна буде мати один шанс

Мені здається, в України в разі війни може бути тільки один гіпотетичний шанс - загальний резерв. Тотальне навчання кожного громадянина. Те, що робить ЦАХАЛ. Або Швейцарія.
Фото - www.depo.ua.

Про це на Фейсбук написав Аркадій Бабченко.

Подаємо текст мовою оригіналу:

"Цви Ариели (Tzvi Arieli) вот тут расписывает положение дел в случае полномасштабной российской агрессии в Украине. Я ситуацию на данный момент вижу примерно так же. Применение авиации, массированные ракетные удары, завоевание господства в воздухе, уничтожение авиации ВСУ, подавление ПВО, массированное вторжение с трех сторон в том числе и с моря, завоевание контроля над территорией.

Все это произойдет достаточно быстро.

Пока ничего из этого Россия не применяла. Но если применит - да, я тоже считаю, что противостоять этому Украина пока не в состоянии.

Рецепты противодействия, безусловно, у каждого свои, но это уже личное дело.

В том, что ставка на партизанское движение неверна, я с Цви также полностью согласен. Но, на мой взгляд, и ставка на реформирование армии - а) пока реформирования и нету, и б) все равно недостаточна.

Мне кажется, у Украины в случае войны может быть только один гипотетический шанс - всеобщий резерв. Тотальное обучение каждого гражданина. То, что делает ЦАХАЛ. Или Швейцария.

В общем, если кто хочет представлять более-менее реальное положение дел, а не аля-улю гони гусей, очень рекомендую к прочтению".

Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter.
НА ГОЛОВНУ