Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Агенція інформації та аналітики "Гал-інфо"
Слухай онлайн
Здоров'я

На сайті МОЗ тихо-тихо опублікували "Санітарний регламент для дошкільних навчальних закладів"

Інформую батьківську громадськість, медиків, педагогів, журналістів про те, що 24 грудня 2015 р на сайті МОЗ тихо-тихо, без особливої реклами, без інформації в ЗМІ опубліковано проект наказу "Про затвердження Санітарного регламенту для дошкільних навчальних закладів". Про це на Фейсбук повідомив Євген Комаровський.
фото: Варта1

Подаємо повідомлення мовою оригіналу:

"Информирую родительскую общественность, медиков, педагогов, журналистов о том, что 24 декабря 2015 г на сайте МОЗ тихо-тихо, без особой рекламы, без информации в СМИ опубликован проект указа "Про утверждение Санитарного регламента для дошкольных учебных заведений"

http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20151224_0.html.

Замечания и предложения принимаются в течение месяца, так что 24 января нам всем можно будет выразить соболезнования, если большинство из вас как обычно отмолчится, поленится прочитать и написать. 

Я конечно понимаю, что праздники, что еще не всем новогодним артистам косточки перемыли, что на детях ни рейтинга, ни славы, ни политического капитала не заработаешь, но, ребята, надо...
Мое мнение:

- в Европу с такими регламентами не идут;

- каждый новый документ, регулирующий жизнь наших детских садов, - это не попытка создать нечто действительно новое, современное, удобное и понятное, а имитация активности, переписывание советских документов, которое сопровождается появлением кучи ошибок, непонятностей и неточностей;

- мой совет МОЗ: принципиально меняйте писателей!

Грустно и стыдно".

Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter.
НА ГОЛОВНУ